ARCHIVO HISTORICO

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Gato Ablanedo
-

Portero

1

Imagen jugador
Jabo
-

Delantero

10

Imagen jugador
Erlantz
-

Interior izquierdo

11

Imagen jugador
Ioritz
-

Delantero

12

Imagen jugador
Gañan
-

Portero

13

Imagen jugador
Mata
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Solozabal
-

Interior derecho

15

Imagen jugador
Zarrita
-

Extremo derecho

16

Imagen jugador
Aldekoa
-

Lateral izquierdo

17

Imagen jugador
Garaiz
-

Lateral derecho

18

Imagen jugador
Xabi Madina
-

Interior derecho

19

Imagen jugador
Unda
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
Ekain
-

Portero

20

Imagen jugador
Iturbe
-

Extremo izquierdo

21

Imagen jugador
Lujua
-

Extremo derecho

22

Imagen jugador
Rodrigo
-

Central

23

Imagen jugador
Agirre
-

Mediocentro

24

Imagen jugador
Piojo
-

Delantero

25

Imagen jugador
Ekaitz
-

Delantero

26

Imagen jugador
Iñaki Sanfrutos
-

Central

27

Imagen jugador
Izkander
-

Mediocentro

28

Imagen jugador
Zimi
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Ibarra
-

Central

4

Imagen jugador
Batxoki
-

Mediocentro

5

Imagen jugador
Gaizka
-

Mediocentro

6

Imagen jugador
Xabitxu
-

Interior derecho

7

Imagen jugador
Meabe
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Kabra
-

Delantero

9

Técnicos

Imagen tecnico
David

Entrenador

Imagen tecnico
Txepi Egiluz

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Pulgui

Delegado

III REGIONAL GRUPO 3

JLocalVisitanteGoles Pt
GEPGEPFavCont
-
.Ascenso.Promoción ascenso.Promoción descenso.Descenso
1CD IBERLANDA KE261210733803161
2CD Zaldua b261021823663058
3CD Loyola Indautxu26832931942457
4SD Moraza b261111634593155
5CD Arratia b26733724633447
6CD Lemoaberri26832535634345
7CD Sondika b26913436705143
8CD Elorrio b26544427534733
9CD Derio b26625247485430
10Gernika Sporting b26454256474928
11SD Umore Ona b26427229416722
12Durangoko Bikainak2640901122712513
13Ermuko Anaitasuna2615710124710411
14San Francisco FC2621101012299710

Calendario Fase final

Jornada 01
CD Lemoaberri40CD Zaldua b
CD Elorrio b00Gernika Sporting b
CD Derio b25SD Moraza b
San Francisco FC01Ermuko Anaitasuna
CD Arratia b03CD IBERLANDA KE
SD Umore Ona b02CD Sondika b
CD Loyola Indautxu100Durangoko Bikainak
Jornada 02
CD Zaldua b13CD Loyola Indautxu
Gernika Sporting b22CD Lemoaberri
SD Moraza b21CD Elorrio b
Ermuko Anaitasuna45CD Derio b
CD IBERLANDA KE61San Francisco FC
CD Sondika b05CD Arratia b
Durangoko Bikainak16SD Umore Ona b
Jornada 03
CD Zaldua b22Gernika Sporting b
CD Lemoaberri40SD Moraza b
CD Elorrio b32Ermuko Anaitasuna
CD Derio b02CD IBERLANDA KE
San Francisco FC13CD Sondika b
CD Arratia b121Durangoko Bikainak
CD Loyola Indautxu30SD Umore Ona b
Jornada 04
Gernika Sporting b10CD Loyola Indautxu
SD Moraza b00CD Zaldua b
Ermuko Anaitasuna22CD Lemoaberri
CD IBERLANDA KE10CD Elorrio b
CD Sondika b10CD Derio b
Durangoko Bikainak31San Francisco FC
SD Umore Ona b03CD Arratia b
Jornada 05
Gernika Sporting b11SD Moraza b
CD Zaldua b52Ermuko Anaitasuna
CD Lemoaberri22CD IBERLANDA KE
CD Elorrio b12CD Sondika b
CD Derio b21Durangoko Bikainak
San Francisco FC11SD Umore Ona b
CD Loyola Indautxu11CD Arratia b
Jornada 06
SD Moraza b01CD Loyola Indautxu
Ermuko Anaitasuna33Gernika Sporting b
CD IBERLANDA KE31CD Zaldua b
CD Sondika b42CD Lemoaberri
Durangoko Bikainak03CD Elorrio b
SD Umore Ona b11CD Derio b
CD Arratia b31San Francisco FC
Jornada 07
SD Moraza b52Ermuko Anaitasuna
Gernika Sporting b03CD IBERLANDA KE
CD Zaldua b31CD Sondika b
CD Lemoaberri70Durangoko Bikainak
CD Elorrio b30SD Umore Ona b
CD Derio b10CD Arratia b
CD Loyola Indautxu101San Francisco FC
Jornada 08
Ermuko Anaitasuna07CD Loyola Indautxu
CD IBERLANDA KE30SD Moraza b
CD Sondika b51Gernika Sporting b
Durangoko Bikainak03CD Zaldua b
SD Umore Ona b14CD Lemoaberri
CD Arratia b31CD Elorrio b
San Francisco FC05CD Derio b
Jornada 09
Ermuko Anaitasuna44CD IBERLANDA KE
SD Moraza b21CD Sondika b
Gernika Sporting b11Durangoko Bikainak
CD Zaldua b20SD Umore Ona b
CD Lemoaberri03CD Arratia b
CD Elorrio b20San Francisco FC
CD Loyola Indautxu20CD Derio b
Jornada 10
CD IBERLANDA KE11CD Loyola Indautxu
CD Sondika b43Ermuko Anaitasuna
Durangoko Bikainak15SD Moraza b
SD Umore Ona b21Gernika Sporting b
CD Arratia b00CD Zaldua b
San Francisco FC12CD Lemoaberri
CD Derio b21CD Elorrio b
Jornada 11
CD IBERLANDA KE32CD Sondika b
Ermuko Anaitasuna62Durangoko Bikainak
SD Moraza b21SD Umore Ona b
Gernika Sporting b12CD Arratia b
CD Zaldua b31San Francisco FC
CD Lemoaberri11CD Derio b
CD Loyola Indautxu20CD Elorrio b
Jornada 12
CD Loyola Indautxu11CD Sondika b
Durangoko Bikainak07CD IBERLANDA KE
SD Umore Ona b61Ermuko Anaitasuna
CD Arratia b00SD Moraza b
San Francisco FC21Gernika Sporting b
CD Derio b01CD Zaldua b
CD Elorrio b13CD Lemoaberri
Jornada 13
CD Sondika b60Durangoko Bikainak
CD IBERLANDA KE30SD Umore Ona b
Ermuko Anaitasuna02CD Arratia b
SD Moraza b10San Francisco FC
Gernika Sporting b22CD Derio b
CD Zaldua b32CD Elorrio b
CD Lemoaberri11CD Loyola Indautxu
Jornada 14
CD Zaldua b00CD Lemoaberri
Gernika Sporting b22CD Elorrio b
SD Moraza b40CD Derio b
Ermuko Anaitasuna26San Francisco FC
CD IBERLANDA KE63CD Arratia b
CD Sondika b21SD Umore Ona b
Durangoko Bikainak17CD Loyola Indautxu
Jornada 15
CD Loyola Indautxu41CD Zaldua b
CD Lemoaberri41Gernika Sporting b
CD Elorrio b25SD Moraza b
CD Derio b60Ermuko Anaitasuna
San Francisco FC15CD IBERLANDA KE
CD Arratia b11CD Sondika b
SD Umore Ona b50Durangoko Bikainak
Jornada 16
Gernika Sporting b01CD Zaldua b
SD Moraza b21CD Lemoaberri
Ermuko Anaitasuna22CD Elorrio b
CD IBERLANDA KE31CD Derio b
CD Sondika b100San Francisco FC
Durangoko Bikainak03CD Arratia b
SD Umore Ona b06CD Loyola Indautxu
Jornada 17
CD Loyola Indautxu22Gernika Sporting b
CD Zaldua b20SD Moraza b
CD Lemoaberri42Ermuko Anaitasuna
CD Elorrio b30CD IBERLANDA KE
CD Derio b22CD Sondika b
San Francisco FC30Durangoko Bikainak
CD Arratia b42SD Umore Ona b
Jornada 18
SD Moraza b21Gernika Sporting b
Ermuko Anaitasuna36CD Zaldua b
CD IBERLANDA KE20CD Lemoaberri
CD Sondika b62CD Elorrio b
Durangoko Bikainak21CD Derio b
SD Umore Ona b42San Francisco FC
CD Arratia b03CD Loyola Indautxu
Jornada 19
CD Loyola Indautxu13SD Moraza b
Gernika Sporting b32Ermuko Anaitasuna
CD Zaldua b50CD IBERLANDA KE
CD Lemoaberri32CD Sondika b
CD Elorrio b81Durangoko Bikainak
CD Derio b42SD Umore Ona b
San Francisco FC17CD Arratia b
Jornada 20
Ermuko Anaitasuna16SD Moraza b
CD IBERLANDA KE30Gernika Sporting b
CD Sondika b15CD Zaldua b
Durangoko Bikainak12CD Lemoaberri
SD Umore Ona b13CD Elorrio b
CD Arratia b21CD Derio b
San Francisco FC14CD Loyola Indautxu
Jornada 21
CD Loyola Indautxu111Ermuko Anaitasuna
SD Moraza b20CD IBERLANDA KE
Gernika Sporting b20CD Sondika b
CD Zaldua b41Durangoko Bikainak
CD Lemoaberri32SD Umore Ona b
CD Elorrio b22CD Arratia b
CD Derio b71San Francisco FC
Jornada 22
CD IBERLANDA KE21Ermuko Anaitasuna
CD Sondika b31SD Moraza b
Durangoko Bikainak17Gernika Sporting b
SD Umore Ona b04CD Zaldua b
CD Arratia b32CD Lemoaberri
San Francisco FC23CD Elorrio b
CD Derio b05CD Loyola Indautxu
Jornada 23
CD Loyola Indautxu13CD IBERLANDA KE
Ermuko Anaitasuna03CD Sondika b
SD Moraza b40Durangoko Bikainak
Gernika Sporting b45SD Umore Ona b
CD Zaldua b10CD Arratia b
CD Lemoaberri20San Francisco FC
CD Elorrio b11CD Derio b
Jornada 24
CD Sondika b33CD IBERLANDA KE
Durangoko Bikainak43Ermuko Anaitasuna
SD Umore Ona b11SD Moraza b
CD Arratia b04Gernika Sporting b
San Francisco FC15CD Zaldua b
CD Derio b13CD Lemoaberri
CD Elorrio b11CD Loyola Indautxu
Jornada 25
CD Sondika b13CD Loyola Indautxu
CD IBERLANDA KE50Durangoko Bikainak
Ermuko Anaitasuna00SD Umore Ona b
SD Moraza b21CD Arratia b
Gernika Sporting b30San Francisco FC
CD Zaldua b61CD Derio b
CD Lemoaberri25CD Elorrio b
Jornada 26
Durangoko Bikainak64CD Sondika b
SD Umore Ona b07CD IBERLANDA KE
CD Arratia b30Ermuko Anaitasuna
San Francisco FC14SD Moraza b
CD Derio b22Gernika Sporting b
CD Elorrio b12CD Zaldua b
CD Loyola Indautxu43CD Lemoaberri

Calendario

CD IBERLANDA KE 0-3 SD LEMOABERRI

2012-11-01

Local : Zarrita ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(53min) Mikel , Meabe , Nahum (56min) 17 , Matu (73min) Diamanti ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal , Cristian , Pikaza ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(66min) Sagasti ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(63min) Pollo ,

Visitante :

Iturrieta , Jon , Javi (64min) Cledor x Jokin min.83 , Lopez , Josu , Enna , Andoni (70min) Ander , Adrian (70min) Bakedano , Alex , Elio , Bernaola

árbitro : D. Aingeru Olivan Orbe

Crónica :


SAN FRANCISCO CF 2-3 CD IBERLANDA KE

2012-11-10

Local : Jaime , Diamanti (79min) Matu , Meabe , Edgar ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal , Cristian (41min) 17 , Pikaza (65min) 13 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(75min) Mikel , Ibarra ,

Visitante :

Vidal , Gorka (46min) Elvis , Carlos , Aritz , Mikel (46min) Eder , Elias (76min) Alex , Urdax (70min) Andres , Lander (46min) Deiby , Iñigo , Juan , Estepar

árbitro : D. Ruben Harto

Crónica :


CD IBERLANDA KE 1-2 CD ERMUA b

2012-11-18

Local : Zarrita , Diamanti (58min) Mikel , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(67min) Pollo , Edgar ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal , Matu (61min) 17 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Gaizka , Batxoki ,

Visitante :

Oskar , Cid (64min) Abril , Mikel , Erik , Larra , Ayoub (67min) Ibon , Paul (62min) Jon , Julen (55min) Ivan , Ander , Josu (48min) David , Dani

árbitro : D. Aitor Molinuevo

Crónica :


LIPA AMOREBIETA 2-0 CD IBERLANDA KE

2012-11-24

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(60min) Mikel , Meabe , Xabitxu (79min) 216 , Edgar ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal , Cristian (45min) Kabra ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Gaizka , Sagasti (74min) Pikaza ,

Visitante :

Grisa , Ivan , Adrian , Claudiu , Gheorghita , George , Robert , Constantin , Andrei , Alexandru , Laurentiu

árbitro : D. ISantamaria De La Viuda

Crónica :


CD IBERLANDA KE 1-2 SD AMOREBIETA b

2012-12-02

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(65min) Mikel ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Edgar , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Cristian (65min) Pikaza , Gaizka (75min) Pollo , Batxoki ,

Visitante :

Aimar , Carlos , Eneko , Unai (89min) Gontzal , Erlaitz , Basterretxea , Joseba (70min) Eñaut , Bartra , Ismael (89min) Asier , Jon , Gorka (53min) Urtats

árbitro : D. Xabier Zelaia Bezi

Crónica :


CD SAN ANTONIO 4-0 CD IBERLANDA KE

2012-12-06

Local : Txopo , Pollo (56min) Mikel , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Edgar (22min) Pikaza ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Txanfu , Gaizka , Kabra ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(60min) 216 , Cristian (47min) 17 ,

Visitante :

Jaramillo , Ereño (77min) Iker , Imanol , Ruben , Xabi , Joseba (63min) Thiago , Eneko , Adri , Natxo (75min) Imanol , Legor (72min) Jonatan , Lage (79min) Urtzi

árbitro : D. Ricardo Gomez Del Blanc

Crónica :


CD IBERLANDA KE 2-1 CD SONDIKA b

2012-12-15

Local : Zarrita , Mikel (67min) Pollo , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Matu , Txanfu , Gaizka , Cristian , Batxoki (74min) 216 , Sagasti (48min) Pikaza ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,

Visitante :

Karmelo , Urko (59min) Ager , Beñat , Asier , Oinatz , Oskitz (54min) Jon , Gaizka (59min) Eneko , Yao (66min) Mikele , Arrese (66min) Arkaitz , Endika , Gardoki

árbitro : D. Inigo Pena Fernandez

Crónica :


SD ITURRIGORRI b 2-2 CD IBERLANDA KE

2012-12-23

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Meabe , Matu (73min) 216 , Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Txanfu , Gaizka , Batxoki ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(65min) 17 , Pikaza (55min) Cristian ,

Visitante :

Ibai , Ander , Imanol , Rafa , Iban , Deivy , Aritz (46min) Aketza , Sergio , Pablo , Pedro (46min) Montañez , Ivan (65min) Adrian

árbitro : D. Ander Cabrera Ramos

Crónica :


CD IBERLANDA KE 2-0 CD ELORRIO b

2013-02-03

Local : Zarrita , Diamanti (33min) Mikel , Matu (59min) 216 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Gaizka , Pollo (50min) Cristian ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Batxoki , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(80min) Sagasti ,

Visitante :

Gorka , Iñigo , Aitor , Eneko , Orbegozo , Julen , Xabi (75min) Mohamed , Mamadou , Moha (46min) Lamine , Eder , Cristian (46min) Ibon

árbitro : D Ruben Mourino Budino

Crónica :


CD IBERLANDA KE 1-0 SAN FRANCISCO CF

2013-02-17

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Matu (45min) Mikel ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Zebu (29min) 14 , Txanfu (64min) Pikaza , Gaizka , Cristian (58min) 17 , Kabra , Meabe , Mata ,

Visitante :

Eder , Carlos , Vidal , Urkiza (62min) Edgar , Mikel , Iñigo , Elias (72min) Alex , Urdax (58min) Bladimir , Deiby , Elvis (77min) Gorka , Jaime (53min) Oscar

árbitro : D. Sergio Lopez Gomez

Crónica :


CD ERMUA b 1-2 CD IBERLANDA KE

2013-02-23

Local : Zarrita ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Matu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Txanfu , Gaizka ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(25min) Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(66min) Cristian , Kabra , Meabe , Mata ,

Visitante :

Imanol , Ibon , Mikel , Larrañaga , Ayoub , Asier , Jon , Paul , Boni , Ander (41min) David , Andoni

árbitro : D. Mikel Nunez Lezama

Crónica :


SD LEMOABERRI 2-1 CD IBERLANDA KE

2013-02-27

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Matu (56min) 26 , Txanfu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Gaizka ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(69min) 17 , Solozabal , Kabra , Batxoki , Mata ,

Visitante :

Asier , Bake , Paul , Borja , Isasi , Josu , Ibon (79min) Elio , Bittor , Cledor (87min) Andoni , Alex (67min) Jon , Ander

árbitro : D.Ekaitz Garcia Arriola

Crónica :


CD IBERLANDA KE 4-0 LIPA AMOREBIETA

2013-03-03

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(51min) Mikel , Matu (51min) Cristian ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Txanfu , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(54min) 163 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Kabra (69min) 216 , Batxoki , Mata ,

Visitante :

Robert , Ivan , Iker , Adrian , Petrica , Glaudiu , Gerorge , Davidov , Chirila , Mihai , Nicolae (21min) Laurentiu

árbitro : D. Aitor Mallo Fernandez

Crónica :


SD AMOREBIETA b 4-0 CD IBERLANDA KE

2013-03-10

Local :

Visitante :

árbitro : D. Pedro Gallego Monteiro

Crónica :


CD IBERLANDA KE 4-3 CD SAN ANTONIO

2013-03-17

Local : Txopo , Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Zebu (46min) Cristian , Txanfu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata (89min) Mikel , Xabitxu (78min) 17 , Kabra (59min) 26 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Batxoki ,

Visitante :

árbitro : D.Oskar Losa Garcia

Crónica :


CD SONDIKA b 2-0 CD IBERLANDA KE

2013-03-24

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Meabe , Txanfu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Zebu , Mikel (64min) 17 , Xabitxu , Kabra , Gaizka ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,

Visitante :

Artzai , Ager (72min) Urko , Beñat , Asier (72min) Lander , Ander , Arkaitz , Paul , Oskitz (57min) Gardoki , Gaizka , Juanito (65min) Mikele , Endika (57min) Eneko

árbitro : D. Ivan Danobeitia Arrieta

Crónica :


CD IBERLANDA KE 2-2 SD ITURRIGORRI b

2013-04-06

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Meabe , Txanfu , Zebu (45min) Mikel , Solozabal (45min) 17 , Gaizka ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(45min) Kabra , Xabitxu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,

Visitante :

Mikel , Ander (66min) Josue , Iker , Rafa , Xabi (73min) Omar , Iban (45min) Imanol , Aketza , Aritz (56min) Montañez , Javi , Sergio , Eneko

árbitro : D. Iker Ojanguren Calvo

Crónica :


CD MUNGIA b 2-0 CD IBERLANDA KE

2013-04-14

Local : Zarrita , Mikel , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Txanfu , Zebu (70min) 216 , Gaizka , Solozabal , Kabra (40min) 17 , Xabitxu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(55min) Cristian ,

Visitante :

Cristian , Xabier (85min) Gotzon , Arkaitz , Kike (89min) Lazaro , Txaber (78min) Jagoba , Ander , Aritz , Haldair (73min) Zarraga , Aitor , Andoni , Jokin (74min) Jokin

árbitro : D.Ander Cabrera Ramos

Crónica :


CD IBERLANDA KE 0-2 LARRAMENDI IKASTOLA

2013-04-21

Local : Zarrita , Mikel (60min) 17 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Txanfu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(60min) Pikaza , Cristian (80min) Kabra ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(71min) Txopo , Xabitxu , Gaizka ,

Visitante :

Sarria , Mentxaka (74min) Enales , Lander , Endika , Julen (70min) Bilbao , Andoni , Sevilla , Anton (61min) Ioritz , Agirre (61min) Josu , Ander (72min) Zabala , Gorka

árbitro : D. Eneko Beitia Alvarez

Crónica :


CD Arratia b 1-3 CD IBERLANDA KE

2013-10-05

Local :
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Meabe (59min) 163 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Xabitxu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(70min) 160 , Batxoki ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata (88min) 22 ,

Visitante :

Lekue , Ander , Egoitz , Pujana , Joseba (56min) Iker , Beñat (52min) Julen , Jon (66min) Ipi , Aimar , Eukeni , Josu (60min) Xabi , Markel (66min) Aretxaga

árbitro : D.Basterretxe Yurrebaso,

Crónica :


CD IBERLANDA KE 2-0 CD Ermua b

2013-10-12

Local : Zarrita ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Xabitxu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Batxoki (89min) 159 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(83min) 17 , Mata ,

Visitante :

Sierra , Erik (22min) Larrañaga , Antón , Iñigo , Aitor , Ayoub (66min) Juan , Andoni (66min) David , Iban (80min) Asier , Julen (54min) Hamady , Ander , Palacios

árbitro : D. Asier Aranguiz Rdguez

Crónica :


CD loiu b 2-2 CD IBERLANDA KE

2013-10-20

Local :
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Meabe (80min) 17 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Xabitxu (50min) 154 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata ,

Visitante :

Josu , Galder , Intxaurraga , Eneko , Munarriz (61min) Josu , Santi (65min) Pablo , Adrian (75min) Mikel , Gonzalo , Mauleón (50min) Alberto , Jon , Asier

árbitro : D. Erlantz Sanchez Perez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 1-4 Larramendi Ikastola

2013-10-26

Local : Zarrita ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(75min) 17 , Meabe (68min) 163 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(80min) 150 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(70min) 154 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(85min) 159 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata ,

Visitante :

Julen , Mentxaka (21min) Pereira , Lander , Ander , Endika , Gomez , Jon , Alberto (84min) Etxebarria , Andoni , Arrien (76min) Erkoreka , Vergara

árbitro : D. Iñigo Perez Ansoleaga

Crónica :


CD IBERLANDA KE 4-2 Ermuko Anaitasuna

2013-11-10

Local :
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal (75min) 169 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(49min) 5 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(68min) 160 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(70min) 154 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(46min) 10 ,

Visitante :

Unai , Yeray (70min) Julen , Jon , Kevin , Blanco (66min) Camacho , Bikendi , Adei , Sami , Asier , Garikoitz (46min) Paul , Lejardi (46min) Iker

árbitro : D. Jon Martinez Del Pozo

Crónica :


CD IBERLANDA KE 2-1 Gernika Sporting b

2013-11-24

Local : Zarrita , Solozabal , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(57min) 5 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(89min) 17 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(88min) 158 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Batxoki (86min) 154 ,

Visitante :

Andoni , Luis (75min) Iker , Jon , Josu (69min) Lauzirika , Etxebarria (83min) Naberan , Julen , Michael , Sanjus , Joseba (79min) Galdiz , Aitor , Martiartu

árbitro : D.Pedro Gallego Monteiro

Crónica :


CD Sondika b 5-2 CD IBERLANDA KE

2013-11-30

Local : Zarrita , Solozabal (32min) 17 , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(53min) 158 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(73min) 159 , Mata

Visitante :

Karmelo , Ager , Arrese , Oinatz , Alejandro , Oskitz , Asier , Arkaitz , Gardoki , Gerardo , Gaizka

árbitro : D. Unai Navarro Sanz

Crónica :


CD La Salle 2-2 CD IBERLANDA KE

2013-12-15

Local : Zarrita , Solozabal , Meabe (69min) 163 , Gaizka (63min) 169 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Batxoki (45min) 160 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata

Visitante :

Iñigo , Alex , Fernando (51min) Ndong , Sagasti , Alonso , Andoni , Unai (56min) Agirre , Ordax (83min) Mikel , Endika (79min) Borja , Ondo (76min) Asier , Alexander

árbitro : D. Gonzalo Etxebarria Peña

Crónica :


CD IBERLANDA KE 3-2 CD Elorrio b

2013-12-22

Local : Zarrita , Solozabal , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Gaizka (70min) 169 , Batxoki ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(55min) 160 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata

Visitante :

Aitzol , Kepa , Ander , Iñigo , Cuenca , Yerai , Iñot (56min) Moha , Eder , Xabi , Ilyass , Peio

árbitro : D. Oscar Domingo Rodriguez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 0-1 CD MUNGIA b

2014-01-05

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(211121min) Mikel , Meabe , Edgar ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Txanfu , Gaizka , Solozabal , Kabra , Cristian (56min) 216 , Pikaza (34min) 26 ,

Visitante :

Julen (45min) De Paz , Lander , Ander (73min) Ayo , Aritz , Markel , Jokin , Jon , Aitor (69min) Alain , Cristian , Kike (65min) Kubano , Enales (89min) Aldair

árbitro : D. Yeray Jimenez Navas

Crónica :


LARRAMENDI IKASTOLA 5-2 CD IBERLANDA KE

2014-01-12

Local : Txopo , Pollo (68min) Pikaza , Meabe , Edgar (34min) 26 , Matu , Txanfu , Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Kabra (82min) 216 , Gaizka , Cristian (79min) 17 ,

Visitante :

Ioritz , Mentxaka (70min) Madariaga , Lander , Sarria , Goiriena , Endika (62min) Elorriaga , Koldo (84min) Eleder , Velez , Alberto (62min) Agirre , Arrien , Josu (84min) Bilbao

árbitro : D.Jose Manuel Sanchez Arm

Crónica :


CD ZALDUA b 0-0 CD IBERLANDA KE

2014-01-20

Local : Txopo , Mikel , Meabe , Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Gaizka , Txanfu , Pikaza (59min) Cristian , Kabra (30min) 216 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Koldito (89min) 22 ,

Visitante :

Zalduegi , Iñaki , Julen , Unai , Eneko , Endika (84min) Alberto , Aitor , Javi , Hugo (74min) Ruiz , Indio , Safouane (65min) Igor

árbitro : D.Juan Manuel Nieto Carme.

Crónica :


CD IBERLANDA KE 0-2 IURRETAKO KT b

2014-01-26

Local : Txopo ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(56min) Mikel , Matu , Zebu , Txanfu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Gaizka (82min) 22 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(60min) Cristian ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(65min) 10 , Meabe , Koldotxu (71min) 5 ,

Visitante :

Asier , Unai , Legor (81min) Totorika , Madariaga (57min) Irazola , Julen , Urkullu , Zenika (64min) Urizar , Aitor (63min) Munarriz , Tinoko (57min) Kapelastegi , Urkiza , Petralanda

árbitro : D Inigo Urbiena Huidobro

Crónica :


CD Ermua b 5-0 CD IBERLANDA KE

2014-02-01

Local : Zarrita ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Meabe (85min) 158 , Xabitxu (63min) 169 , Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(46min) 150 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata , Batxoki (67min) 17 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780

Visitante :

Gaizka , Erik , Antolin , Iñigo , Larrañaga , Ayoub , Andoni (57min) Asier , Mikel (57min) Moha , Julen (68min) Isusi , Diez , Hamady (54min) Fernandez

árbitro : D. Aingeru Corro Martinez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 2-5 CD loiu b

2014-02-09

Local : Zarrita ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(45min) 12 , Meabe (60min) 163 , Xabitxu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal , Batxoki , Mata ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(45min) 150 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780

Visitante :

Josu , Galder (75min) Andoni , Intxa , Munarriz , Alberto (73min) Maule , Alain (56min) Jauregi , Mikel (75min) Xabi , Adrian , Cima , Sergio , Alvaro (50min) Santi

árbitro : D. Ander Cabrera Barainka

Crónica :


Larramendi Ikastola 4-1 CD IBERLANDA KE

2014-02-15

Local :
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Gaizka (16min) 158 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata (48min) 22 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780

Visitante :

Ioritz , Lander , Endika , Gomez , Alberto (45min) Andoni , Urturi (74min) Unai , Mikel (64min) Mentxaka , Arrien , Pereira , Aitor (83min) Sarria , Urresti (45min) Goiriena

árbitro : D. Unai Navarro Sanz

Crónica :


Ermuko Anaitasuna 0-3 CD IBERLANDA KE

2014-03-01

Local :
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(57min) 13 , Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780

Visitante :

Unai , Yeray , Blanco (80min) Camacho , Bikendi , Paul , Iker (57min) Agirre , Madarieta , Mikel (67min) Kevin , Adei , Sami , Asier

árbitro : D. Jon Ander Rodriguez

Crónica :


Gernika Sporting b 6-0 CD IBERLANDA KE

2014-03-16

Local :
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(67min) 22 , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Batxoki

Visitante :

Ander , Borja , Paul , Julen , Urizar , Michael , Goiriena (75min) Aritz , Sanjus (57min) Iker , Joseba (54min) Uriguen , Ugutz , Aitor

árbitro : D. Unai Dominguez Sanchez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 2-3 CD Sondika b

2014-03-23

Local : Zarrita ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Xabitxu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(45min) 153

Visitante :

Karmelo , Ager , Yao , Oinatz , Arrese , Arkaitz (56min) Asier , Gaizka (62min) Iker , Paul , Patrick , Endika , Olazar (51min) Gardoki

árbitro : D.Felix Perez Balboa

Crónica :


CD IBERLANDA KE 1-2 CD La Salle

2014-04-06

Local : Zarrita , Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Xabitxu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(70min) 157 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(55min) 292 , Mata ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Batxoki

Visitante :

Lopez , Iglesias , Fernando , Asier , Unai , Endika , Mikel (51min) Ordax , Ondo , Borja , Sergio , Iñigo

árbitro : D.Oscar Domingo Rodriguez

Crónica :


CD Elorrio b 1-3 CD IBERLANDA KE

2014-04-12

Local : Zarrita , Solozabal , Meabe (76min) 157 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(84min) 216 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Mata ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(53min) 19 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(65min) 292

Visitante :

Raúl , Yerai , Amesti , Sane , Bouba , Eder , Enoch , Solaguren , Joseba (68min) Abdel , Xabi , Peio

árbitro : D. Asier Miera Sanchez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 1-3 SD Amorebieta b

2014-04-25

Local : Zarrita , Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Xabitxu (73min) 157 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(60min) 292 , Mata ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780

Visitante :

Aimar , Xabi , Talegón , Yurrebaso , Iñaki , Agirre , Txarte , Aingeru , Abalia (81min) Zarandona , Erli (63min) Zuga , Haritz

árbitro : é F. Blazquez Alonso

Crónica :


CD Zaldua b 4-0 CD IBERLANDA KE

2014-05-01

Local : Zarrita , Meabe ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal , Xabitxu (45min) 159 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780

Visitante :

Imanol , Joseba , Carri , Estepa (67min) Alex , Endika , Javi , Cristian , Robinson , Asier (75min) Txurruka , Jon , Rosas (83min) Eneko

árbitro : D.Iker Sanchez Garcia

Crónica :


CD Arratia b 0-3 CD IBERLANDA KE

2014-10-19

Local : Gañan , Ibarra , Aldekoa , Zimi (46min) 1 , Iñaki Sanfrutos (68min) 45 , Meabe , Mata (57min) 42 , Gaizka , Ekaitz (78min) 55 , Erlantz (54min) 8 , Ioritz

Visitante :

Oier , Ipiña (68min) Josu , Larrea , Petralanda , Etxezarraga , Julen , Sagarna , Aimar , Eukeni , Aritz , Ander

árbitro : D. Jon Ander Rodriguez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 6-1 San Francisco FC

2014-10-25

Local : Gato Ablanedo , Unda , Garaiz (45min) 7 , Ibarra , Iñaki Sanfrutos (62min) 45 , Meabe (54min) 12 , Mata (45min) 55 , Solozabal , Ekaitz , Erlantz (54min) 42 , Ioritz

Visitante :

Dani , Gorka , Joffre , Sergio , Deivy , Mikel (51min) Gonzalo , Eder , Urdax , Carlos , Alvaro , Henry

árbitro : D. Unai Navarro Sanz

Crónica :


CD Derio b 0-2 CD IBERLANDA KE

2014-11-01

Local : Gañan , Unda (71min) 7 , Aldekoa , Ibarra , Iñaki Sanfrutos , Gaizka (79min) 45 , Mata , Solozabal (27min) 4 , Ekaitz (44min) 4 , Iturbe , Ioritz

Visitante :

Xabi , Jagoba , Bilbao , Unai , Garay , Aritz (55min) Alek , Unax , Pablo (70min) Artetxe , Adri , Asier , Jonny

árbitro : D. Iker Salaberri Carranza

Crónica :


CD IBERLANDA KE 1-0 CD Elorrio b

2014-11-08

Local : Gañan , Ibarra , Zimi , Batxoki (11min) 44 , Iñaki Sanfrutos , Gaizka , Unda , Solozabal , Lujua , Iturbe , Jabo

Visitante :

Raúl , Eder (75min) Acedo , Amesti , Eneko (87min) Sergio , Inhar (83min) Santamaria , Yerai (60min) Iñigo , Jon , Kepa , Xabi (79min) Ander , Andoni , Rementeria

árbitro : D. Gorka Rodriguez Unibaso

Crónica :


CD IBERLANDA KE 3-1 CD Zaldua b

2014-11-22

Local : Gato Ablanedo , Unda , Aldekoa (45min) 5 , Ibarra , Rodrigo , Gaizka , Ioritz , Meabe (75min) 14 , Lujua (82min) 8 , Iturbe (45min) 10 , Jabo (45min) 46

Visitante :

Christian , Ander , Antolin , Alvaro , Ayoub (79min) Markel , Joseba , Oier , Kevin (79min) Andoni , Haritz (64min) Estepa , Aitor (64min) Endika , Asier

árbitro : D. Aritz Ayala Garay

Crónica :


CD IBERLANDA KE 3-0 SD Moraza b

2014-12-06

Local : Gato Ablanedo (45min) 40 , Ibarra (23min) 19 , Aldekoa (66min) 5 , Batxoki , Zimi , Rodrigo , Jabo (58min) 56 , Solozabal , Ekaitz , Unda , Iturbe (71min) 8

Visitante :

Ispizua , Larrinaga (0min) Peio , Martin , Mandaluniz , Calvo (0min) Javi , Asier (0min) Adrián , Gorka (0min) Mikel , Ioritz , David , Julen , Laso (0min) Lander

árbitro : D. Juan Cano Lopez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 1-1 CD Loyola Indautxu

2014-12-20

Local : Gañan , Unda (80min) 47 , Zimi , Rodrigo , Ibarra , Meabe , Xabitxu (51min) 5 , Solozabal , Ekaitz , Ioritz , Izkander (51min) 4

Visitante :

Jorge , Ayesta , Jon , Iñigo , Patxo (86min) Gonzalo , Ahedo (75min) Ignacio , Borja , Garcia (69min) Julio , Etxaniz , Román , Pablo (78min) Mikel

árbitro : D. Jon Andoni Tejedor Fer.

Crónica :


Ermuko Anaitasuna 4-4 CD IBERLANDA KE

2015-01-01

Local : Gato Ablanedo , Unda (45min) 2 , Zimi , Rodrigo , Batxoki , Solozabal , Iturbe (52min) 8 , Izkander , Mata (49min) 4 , Meabe , Xabitxu (78min) 40

Visitante :

Adei , Andoni (87min) Garikoitz , Jon , Kevin , Unai (64min) Madarieta , Paul , Jorge , Sami (78min) Mikel , Asier , Enoch (73min) Julen , Yeray

árbitro : D.Iñigo De La Calle Cancel

Crónica :


CD IBERLANDA KE 1-1 SD Lemoaberri

2015-01-01

Local : Zarrita , Solozabal ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(60min) 216 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780

Visitante :

Rubén , Jagoba , Neila (61min) Javi , Borja , Sanchez , Emilio , Iván , Adri (67min) Bernaola , Iñaki , Aritz (67min) Bakedano , Alex (45min) Constantin

árbitro : D. Xabier Zelaia Bezi

Crónica :


CD Lemoaberri 2-2 CD IBERLANDA KE

2015-01-01

Local : Gañan , Ibarra , Aldekoa (53min) 7 , Gaizka , Rodrigo , Meabe , Xabitxu (49min) 2 , Solozabal , Ekaitz , Iturbe (68min) 55 , Mata (68min) 4

Visitante :

Joseba , Bake , Javi (16min) Ibón , Aitor , Alex , Eneko , Emilio , Aritz (88min) Cristián , Constantin , Josu , Jesús

árbitro : D.Yuval Conde Perez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 3-2 CD Sondika b

2015-01-03

Local : Gañan , Ibarra , Aldekoa (45min) 4 , Batxoki (55min) 12 , Rodrigo , Meabe (65min) 5 , Unda (73min) 19 , Solozabal , Ekaitz , Iturbe (77min) 8 , Izkander

Visitante :

Gardoki , Amets , Mikel , Arkaitz , Iturregi , Xabi , Olazar , Mikele (41min) Ibai , Karkamo , Gerar (85min) Artzai , Beñat

árbitro : D. Mikel Garcia Muñoz

Crónica :


SD Amorebieta b 7-0 CD IBERLANDA KE

2015-01-05

Local :
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal (72min) 158 , Xabitxu (66min) 169 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Batxoki ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Gaizka , Mata (45min) 155

Visitante :

Aimar , Xabi , Jon (67min) Zuga , Txarte (60min) Alvarez , Urtats , Agirre , Eneko , Beldarrain , Joseba (67min) Zarandona , Erlaitz , Haritz (55min) Llona

árbitro : D. Adrián Lopez Bueno

Crónica :


Durangoko Bikainak 0-7 CD IBERLANDA KE

2015-01-11

Local : Ekain , Ibarra , Garaiz (66min) 47 , Zimi , Rodrigo (72min) 56 , Gaizka , Xabitxu , Solozabal (56min) 1 , Ekaitz (70min) 4 , Iturbe , Mata (70min) 40

Visitante :

Aitor , Abdel , Mamadou , Mikel , Papa , Badara (66min) Jon , Julen (63min) Mikel , Aziz , Ander , Mou , Sherif (75min) Lawrence

árbitro : D. Julen Izkoa Rodriguez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 2-2 CD Zaldua b

2015-01-12

Local : Zarrita ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Solozabal (81min) 12 , Xabitxu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Batxoki (45min) 163 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(69min) 158 , Mata

Visitante :

Eneko , Jorge , Julen , Estepa , Alvaro , Javi (54min) Aitor , Asier , Jon , Hugo (79min) Cristian , Indio , Robinson (71min) Erik

árbitro : D.Jonatan Dolara D. L. Moz

Crónica :


CD IBERLANDA KE 3-0 SD Umore Ona b

2015-01-17

Local : Ekain , Ibarra , Zimi (63min) 8 , Iñaki Sanfrutos , Rodrigo , Meabe , Unda (57min) 19 , Solozabal , Ekaitz (73min) 40 , Iturbe (63min) 59 , Mata (54min) 55

Visitante :

Gaizka (45min) Imanol , Alvaro (45min) Gorka , Iker , Castro (45min) Alex , Ibai , Yeray , Igor (57min) Etxebarria , Josu , Asier , Jon (64min) Menacho , Lopez

árbitro : D. Iker Gomez Vitoria

Crónica :


SD Lemoaberri 2-1 CD IBERLANDA KE

2015-01-19

Local :
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(45min) 160 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
, Xabitxu ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(65min) 17 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(67min) 163 , Solozabal , Gaizka (45min) 15 , Mata (54min) 10

Visitante :

Rubén , Emilio (75min) Borja , Javi , Jagoba (86min) David , Alex , Bittor , Isasi (72min) Ugarte , Adrian , Chirila (60min) Markel , Aritz , Rubio (67min) Iñaki

árbitro : D.Gontzal Ramos Del Hoyo

Crónica :


CD IBERLANDA KE 6-3 CD Arratia b

2015-01-24

Local : Gañan , Ibarra , Zimi , Rodrigo , Iñaki Sanfrutos , Solozabal , Iturbe , Meabe , Ekaitz , Xabitxu (70min) 55 , Mata

Visitante :

Aingeru , Ipi (62min) Josu , Larrea , Ander , Joseba , Imanol (60min) Egoitz , Julen (81min) Eñaut , Sagarna , Aimar , Andoni (67min) Atutxa , Maruri

árbitro : D. Iñigo Pastor Diaz

Crónica :


CD IBERLANDA KE 0-2 CD Arratia b

2015-01-26

Local : Zarrita ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(45min) 152 , Meabe , Xabitxu (71min) 158 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(50min) 17 ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780
,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 761

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 767
(45min) 150 , Gaizka , Solozabal , Mata ,
Warning: Trying to access array offset on null in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 774

Deprecated: str_replace(): Passing null to parameter #3 ($subject) of type array|string is deprecated in /home/grupowebxn/iberlanda/include/v6/historico.php on line 780

Visitante :

Aingeru , Elorz , Ipi , Aritz , Beñat (75min) Julen , Sagarna , Iker (65min) Joseba , Edorta (77min) Aitor , Pujana (61min) Aimar , Eukeni , Josu

árbitro : D.Miguel Gulias Garcia

Crónica :


CD IBERLANDA KE 3-1 CD Derio b

2015-02-08

Local : Gañan , Unda (66min) 55 , Zimi , Iñaki Sanfrutos , Ibarra , Gaizka (83min) 10 , Xabitxu , Solozabal , Ekaitz (90min) 5 , Piojo (56min) 42 , Meabe (63min) 56

Visitante :

Xabi , Jagoba , Bilbao , Unai , Allende , Aleksander (76min) Iñigo , Unax , Pablo (46min) Ander , Adrian , Asier , Jonatan (80min) Rafa

árbitro : D. Juan Luis Forcada Valle

Crónica :


CD IBERLANDA KE 3-0 Gernika Sporting b

2015-03-08

Local : Ekain , Unda , Zimi , Iñaki Sanfrutos , Solozabal , Meabe , Piojo (78min) 8 , Mata (61min) 4 , Ekaitz (83min) 40 , Iturbe (73min) 3 , Lujua

Visitante :

Andoni , Peralta (45min) Dani , Aritz (83min) Borja , Artetxe , Claudio (60min) Joseba , Basterretxea (60min) Unai , Gorka , Aitor , Gaizka , Imanol , Goiriena

árbitro : D. Jon Ander Rodriguez

Crónica :


SD Moraza b 2-0 CD IBERLANDA KE

2015-03-14

Local : Gañan , Ibarra , Zimi , Iñaki Sanfrutos (70min) 4 , Rodrigo (82min) 44 , Meabe , Piojo (77min) 2 , Solozabal , Ekaitz , Izkander (42min) 5 , Lujua

Visitante :

Ispizua , Larri , Mandaluniz , Mikel (54min) Gorka , Diego (83min) Urko , Asier , Txerra , Ioritz (74min) Andoni , David , Julen , Laso

árbitro : D. Alberto San Pedro Diez

Crónica :


CD IBERLANDA KE 2-1 Ermuko Anaitasuna

2015-03-22

Local : Ekain , Ibarra , Zimi , Rodrigo (78min) 46 , Iñaki Sanfrutos , Meabe , Piojo (72min) 4 , Solozabal , Lujua , Mata (60min) 2 , Xabitxu (90min) 8

Visitante :

Unai , Jon , Kevin , Paul , Jorge , Madarieta (54min) Adei , Sami , Iñaki (44min) Andoni , Asier , Yeray , Ibrahima (78min) Unai

árbitro : D. Sergio José Lopèz

Crónica :


CD Loyola Indautxu 1-3 CD IBERLANDA KE

2015-03-28

Local : Gañan , Unda , Zimi , Gaizka , Ibarra , Meabe , Piojo (69min) 3 , Solozabal , Ekaitz , Mata (59min) 4 , Ioritz (82min) 8

Visitante :

Arteta , Saratxo (75min) Natxo , Jon (68min) Guillermo , Iñigo , Gorka (52min) Julio , Patxo , Ahedo (45min) Cristián , Garcia , Etxaniz , Román (79min) Gonzalo , Pablo

árbitro : D.Mikel Nieto Rodriguez

Crónica :


CD Sondika b 3-3 CD IBERLANDA KE

2015-04-11

Local : Gañan , Ibarra , Zimi , Iñaki Sanfrutos (59min) 5 , Rodrigo (62min) 55 , Gaizka , Ioritz (62min) 1 , Solozabal , Ekaitz , Meabe , Piojo (85min) 4

Visitante :

Gardoki , Mikel , Amets (31min) Beñat , Arkaitz , Iturregi (70min) David , Iker (62min) Gaizka , Amuriza (62min) Ibon , Asier , Karkamo , Ruso (6min) Gerar , Oskitz

árbitro : D. Rubén Calleja Romero

Crónica :


CD IBERLANDA KE 5-0 Durangoko Bikainak

2015-04-18

Local : Gañan , Unda , Garaiz (55min) 47 , Rodrigo , Ibarra (66min) 4 , Solozabal , Erlantz (53min) 19 , Meabe , Ekaitz (54min) 55 , Mata (60min) 56 , Ioritz

Visitante :

Aitor , Abdel , Mikel (78min) Quintana , Eneko , Papa (68min) Bingen , Badara , Aldazabal , Iturrioz , Asier , Zuazo (65min) Ander , Sherif

árbitro : D.Asi Villanueva Amorrortu

Crónica :


SD Umore Ona b 0-7 CD IBERLANDA KE

2015-04-25

Local : Ekain , Unda , Zimi , Rodrigo , Iñaki Sanfrutos (55min) 3 , Solozabal (51min) 56 , Meabe , Piojo (48min) 8 , Ekaitz (62min) 40 , Mata (51min) 4 , Ioritz

Visitante :

Eneko , Arranz , Iñaki (45min) Gorka , Ostolaza , Etxebarria (45min) Jose , Yerai , Ibón , Josu , Asier , Jon (51min) Ibai , Garrido (55min) Alvaro

árbitro : D.Erlantz Garcia Fernandez

Crónica :


Gernika Sporting b 0-3 CD IBERLANDA KE

2015-11-29

Local : Gañan , Ibarra , Aldekoa , Batxoki (71min) 56 , Zimi , Rodrigo , Mata (60min) 2 , Solozabal , Ekaitz , Meabe (85min) 8 , Unda (71min) 4

Visitante :

Ander , Aitor , Astelarra , Daniel , Joseba , Borja , Goiriena (74min) Artetxe , Unai (74min) Imanol , Arrizabalaga , Luis (77min) Julen , Bilbao

árbitro : D.Iñigo Ubierna Huidobro

Crónica :


San Francisco FC 1-5 CD IBERLANDA KE

2016-01-31

Local : Ekain , Ibarra , Zimi (80min) 3 , Batxoki , Rodrigo (70min) 47 , Meabe , Unda (75min) 8 , Gaizka , Jabo (60min) 59 , Iturbe (65min) 19 , Mata

Visitante :

Eder , Joffre , Deiby , Linares (70min) Bladimir , Mikel (21min) Elvis , Arana , Alvaro , Morales , Oscar , Aziz , Gonzalo (66min) Rigoodr

árbitro : D.Iñigo Alvarez Zarzosa

Crónica :


Clinica Dental Yandiola
Athletic Club
Arrankudiagako EAJ- PNV

Últimas noticias

Arrankudiagako EAJ- PNV
Taberna Iberlanda
Guria
Basque Fight Team
La Casa de Resa
Athletic Club
Bar Aker
Sunrise Medical
Los Huevos de Bombar
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Athletic Club
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Arrankudiagako EAJ- PNV
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Taberna Iberlanda
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Clinica Dental Yandiola
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Basque Fight Team
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Edariak
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Torre Anaiak
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Bar Dolaretxe
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Volvone
Patrocinador CD IBERLANDA KK: La Casa de Resa
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Sunrise Medical
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Los Huevos de Bombar
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Bar Aker
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Trasportes Manu
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Arrankudiagako Batzokia
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Guria
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Asebal
Patrocinador CD IBERLANDA KK: Talleres Picaza
Contacto

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de Configurar cookies.

Aceptar todas